Кухня с залом вместе дизайн фото
Многие люди, покупая квартиру, мечтают о большой лоджии, ванной или кухне. Но, как правило, именно размеры кухни играют решающую роль при выборе жилья.

Возможность установить барную стойку, большой стол, диван – все это неизменно мотивирует покупателей обращать внимание на метраж кухни. Поэтому кухня с залом вместе дизайн фото, которых можно найти в открытом доступе, позволяет угодить и поклонникам большой кухни, и любителям больших гостиных.

Плюсы кухни-гостиной

Многие современные квартиры изначально продаются с объединенной кухней и комнатой. Тем самым застройщик заявляет о большом метраже кухни, при этом за эти метры не нужно переплачивать. Благодаря экономической выгоде такого решения, подобные планировки высоко ценятся молодыми парами и покупателями, имеющими ограниченный бюджет.

Если грамотно задействовать площадь, то и кухня, и зал не теряют своего функционала. К примеру, можно установить один большой телевизор на два помещения сразу, избегая затрат на покупку маленького экрана, который является неизменным атрибутом практически каждой кухни.

Очень удобно размещать гостей, имея одну большую кухню-гостиную. Во-первых, обеспечивается прямой доступ к кухонному столу для подачи блюд и нет нужды идти по коридору или лишний раз открывать двери. Во-вторых, большая площадь позволяет с комфортом рассадить всех присутствующих.

Кухня с залом вместе дизайн фото

Женщины могут готовить, при этом не упуская из поля зрения детей. Если в процессе праздничного вечера необходимо приготовить дополнительное блюдо, можно делать это, не отрываясь от вечеринки и общения с друзьями, ведь нет нужны идти из комнаты на кухню.

Сейчас существует множество вариантов планировок и видов совмещенных кухонь-столовых. К примеру, кухня с залом вместе дизайн фото которого можно изучить на онлайн макете, добавив любую мебель и кухонный гарнитур.

Минусы кухни-гостиной

Как таковых минусов у данной планировки нет. Однако, есть ряд неудобств и особенностей, к которым придется привыкнуть, либо смириться:

• Необходима мощная вытяжка. В противном случае, запахи от приготовления пищи будут сразу же разлетаться по всей квартире.

Кухня с залом вместе дизайн фото

• Холодильник должен иметь низкий уровень шума. Если в гостиной предусмотрено место для сна, громкий звук работы холодильника может мешать, а привыкнуть к нему очень сложно.

• Частое мытье полов. Крошки, следы жира, остатки еды – все это придется убирать гораздо чаще, чем на отделенной кухне.

• Необходимо согласовывать перепланировку. Хотя сейчас многие сносят стены, не являющиеся несущими, без согласования с администрацией, это необходимо чтобы избежать лишних проблем.