Несколько дизайнерских идей помогут отойти от традиционных решений и преобразить прихожую: оригинальные настенные вешалки для одежды не только практичное решение, но и изюминка, с порога встречающая вас и ваших гостей!

Даже столь простую конструкцию, как настенная вешалка, дизайнеры постоянно совершенствуют, порой до неузнаваемости меняя ее вид и дополняя новыми деталями. Зачастую классическую модель вешалки делают более вместительной, оборудуют дополнительными нишами для мелких аксессуаров, ключей, слотами для корреспонденции и полками для головных уборов, монтируют подвижные элементы, вместо стандартной придают ей стилизованную форму. Многие модели настенных вешалок представляют собой навесные мини-прихожие, которые крепятся к стене.

Настенная вешалка в прихожую может быть выполнена и в виде отдельных крючков, расположенных на стене в определенном или хаотичном порядке. Такой вариант еще более компактный и гибкий, что позволяет использовать его даже на очень ограниченной площади, а оригинальное исполнение способно превратить этот объект в визуальный центр прихожей.

Использование в разных стилях интерьера

Настенные вешалки в прихожую и крючки для одежды подбирают согласно стилю интерьера помещения. Для классической прихожей подойдут вешалки из дерева или металла, желательно со сдержанным дизайном. В интерьере, где преобладают спокойные пастельные тона и отделка натуральными материалами такие настенные вешалки будут смотреться очень органично, только подчеркивая классику.

В интерьере современных стилей можно смело экспериментировать с формой настенных вешалок или крючков. Любые смелые дизайнерские варианты выгодно подчеркнут актуальность  и оригинальность интерьера.

Минимализм и скандинавский стиль выдержат любой дизайн вешалок, о главным условием является их небольшие размеры и отсутствие декоративных деталей.

И еще несколько оригинальных идей для вдохновения: