Предметы интерьера в стиле лофт купитьЛофтом является индустриальный стиль, который подразумевает производственное, а не жилое помещение. К нам он пришел из Америки, с тех времен, когда помещения закрывшихся фабрик продавали за бесценок в качестве жилья.

В настоящее время предметы интерьера в стиле лофт купить или заказать может любой человек, пожелавший воплотить этот своеобразный стиль в реальность.

Не следует забывать, что стиль лофт подойдет лишь большим помещениям. В таких квартирах может быть использована своеобразная отделка стен и потолка, которая придаст им вид заброшенной фабрики.

Данный стиль предполагает объединение всех имеющихся комнат в одну большую (исключение составляют ванная и туалет), где территории спальни, кухни и гостиной разделены между собой не стенами, а своеобразным расположением мебели. Мебель и предметы в стиле лофт настолько своеобразны, что далеко не у всех вызывают интерес и желание приобрести их.

Предметы интерьера в стиле лофт купить

Однако тем, кто всерьез увлечен этим стилем — предоставляется реальная возможность не только приобрести необходимые аксессуары в торговой сети, но и сделать их самостоятельно.

Деревянные поддоны являются многофункциональной деталью и могут являться основой при изготовлении любой мебели в стиле лофт.

К примеру, своеобразным предметом интерьера будет служить стол, сделанный из пары старых поддонов, соединенных между собой шурупами, обработанных и покрытых краской или лаком.

Вариантов изготовления подобных столов очень много и выбор какого-то конкретного зависит от ваших предпочтений. Из нескольких обработанных и окрашенных поддонов легко можно сделать такой необходимый предмет интерьера, которым является кровать.

Немалую роль в выражении данного стиля играет свет, в связи с этим большое внимание уделяется светильникам, на которые возлагается значительная часть интерьера.

Предметы интерьера в стиле лофт купить

Однако, сделать освещение своими руками в стиле лофт несложно. Зачастую используются лампы, свисающие с потолка на собственных проводах либо несколько ламп, объединенных в едином металлическом каркасе.

Существуют также предметы интерьера в стиле лофт купить которые проще, нежели сделать собственными руками. К ним можно отнести различных размеров металлические торшеры, представляющие индустриальный стиль.

Стены такого помещения зачастую украшают предметами интерьера в виде различных вывесок и табличек, однако, кирпичную кладку стен оставляют без изменений, не закрывая ее слоем штукатурки.