Аксессуары и предметы интерьераОбъединяя элементы декора комнаты можно с уверенность сказать, что гармония помещения зависит от 3-х компонентов: мебель, цветовая гамма и аксессуары и предметы интерьера. От последнего – зависит очень многое.

Они находятся в комнате в большом количестве и с легкостью могут либо придать изюминку внешнему убранству комнат, либо испортить общее впечатление. Всё зависит от того, как правильно они подобраны между собой, как сочетаются с окружающей обстановкой и как они ориентированы в пространстве.

Например, в прованском стиле, известно многим, используются цветочные мотивы, много потёртых предметов и симпатичных деревянных аксессуаров.

Если заменить хотя бы один из них яркой аляпистой вещью, общая картина портится моментально. Взгляд то и дело будет цепляться не за умиротворяющую свободную общую атмосферу комнаты, а за этот элемент.

Аксессуарами могут стать и предметы для животных. Правильно подобранная амуниция пушистому (или пернатому) другу может только дополнить общую картину интерьера.

Аксессуары и предметы интерьера

Снова для примера необходимо вернуться в прованский стиль. Кошачья (или собачья) лежанка должна быть в пастельных тонах с цветочным рисунком.

Идеально создание лежанки из ткани, похожей на ту, что используется на занавесках. Клетки для птиц и грызунов лучше выбирать также в светлых тонах – голубой будет являться самым оптимальным вариантом.

Грамотно подобранные аксессуары и предметы интерьера на кухне будут служить не только в качестве инструментов для приготовления блюд, но также станут создавать общую картину комнаты.

Часы, особые ручки для дверцы шкафчиков, интересно обыгранные крючки, подушки на стулья – это и многое другое способны придать кухне практичность и красоту. Вернуться можно для примера в уже использованный ранее прованский стиль.

Часы, разрисованные в неярких цветах, искусственные бабочки, кружащиеся над крючками и ручки для дверцы шкафчиков в виде незатейливого изогнутого листика – всё это можно не только найти в магазинах, но и сделать по большей степени самому.

Аксессуары и предметы интерьера

К сожалению, на сегодняшний день, всё меньше и меньше людей стали придавать значение им. Аксессуары и предметы интерьера могут встретиться сегодня из несочетаемых стилей.

Это в свою очередь не делает дом тем местом, где глаза и восприятие могут отдохнуть. Иногда таким важным мелочам, как вазы, искусственные фрукты, картины, придают маленькое значение, делая комнату пустой. Это в свою очередь способно привести к нервным срывам.