Интерьерная мода обновляет тенденции не реже моды на одежду. Предлагаем краткий отчет с выставки Ambiente, состоявшейся в феврале 2018 года во Франкфурте-на-Майне. Итак, для вас самые свежие новости.

Да здравствует массовая индивидуализация!

Дизайнеры призывали не поддерживать единый стиль в одном интерьере, так как именно смешение стилей лучшим образом отражает пристрастия личности. Самое время обрести свободу в оформлении собственного пространства.

В то время как средняя площадь квартир в новостройках неизменно сокращается, создатели интерьеров провозглашают протест, разрабатывая немыслимые проекты по расширению пространства без потери комфорта. Они с успехом продемонстрировали, как на площади небольшого объема можно разместить складные столики и модульные диваны, откидные кровати и спрятанные кухни.

Значительная часть площадки была посвящена технологическим новшествам — бытовым роботам с интернет-подключением. Техника дошла до многого: со смартфонов можно управлять не только люстрой и холодильником, но даже чайником или домашним роботом-пылесосом. А современная кухня, как продемонстрировала Ambiente 2018, может напоминать отсек космического челнока.

выставка интерьеров Ambiente 2018

Волшебная экстравагантность и модернизм

Последнее поколение молодых дизайнеров попыталось устроить проводы фальш-industrial chic и лофту, туда же проводили урбан-кантри и гостиничный гламур. Последние дни доживают бежевые интерьеры во славу цвета и орнамента. Долой датский рационализм и да здравствует почти разнузданный максимализм итальянцев.

Перечислим основные тенденции наступающего сезона:

  • Экстравагантные интерьеры с принтами и орнаментами;
  • Параллельные миры с блестящими и переливающимися поверхностями;
  • Послевоенный модернизм, объединяющий вещи 50-\х, 60-х, 70-х и так далее;
  • Интерьерный модернизм, напоминающий о соответствующем направлении пост революционного искусства.

Итак, не всегда все хорошо в меру. Если вам не хватает креативности, задумайтесь о смене цвета пола или мебели на черный, разбавив впечатление цветным потолком. Это подтвердили на Ambiente 2018 стилисты интерьерной моды, продемонстрировав, насколько интересно создавать не скучные интерьеры “с перехлестом”.

интерьеры с выставки Ambiente 2018 проекты интерьеров Ambiente 2018 проект интерьер ванной красивый интерьер спальни модный интерьер Ambiente 2018 аксессуар для украшения интерьера модный интерьер кухни